18 марта 2015 года прошла 9-я отчётно-выборная конференция Усинской районной организации ветеранов

В большом зале администрации собрались делегаты и приглашённые. Из 57 делегатов, избранных от 16 первичных организаций, объединений и клубов, на заседании присутствовали 48 человек.

Перед началом работы конференции всех присутствующих поприветствовали учащиеся Центра дополнительного образования детей г. Усинска.

Заслуженные награды получили 4 ветерана войны и труда из рук руководителя администрации МО ГО «Усинск» С.Ю. Хахалкина.

Минутой молчания почтили память ушедших из жизни участников ВОВ.

С отчётным докладом о работе Усинского совета ветеранов за истекшие 5 лет выступила председатель совета Попова Ч.С. Доклад ревизионной комиссии зачитала член этой комиссии Котова Г.Д. В прениях по докладам выступили 10 делегатов и приглашённых.

Был избран совет организации, состоящий из 23 человек, утверждены клубы и комиссии.

В присутствии всех делегатов и приглашённых прошёл 1-й Пленум вновь избранного совета. Члены совета ветеранов избрали Президиум состоящий из 11 человек.

Председателем на новый срок была избрана Ч.С. Попова, ответственным секретарём В.Г. Дурасова. Заместителями стали Л.Р. Виноградова (организационно-методическая работа) и С.Ю. Новосёлов (военно-патриотическое воспитание молодёжи).

Завершилось мероприятие в столовой администрации, где выступил хор ветеранов. Были вручены благодарности и подарки отличившимся активистам ветеранского движения.