27 января 2019 года все прогрессивное человечество отметило скорбную дату – 75 лет полного снятия блокады Ленинграда от фашистских захватчиков

В нашем городе проживает Тервонин Владимир Александрович, житель блокадного Ленинграда. Совет ветеранов и группа «серебряных волонтеров» 25 января посетили его на дому. Они принесли в подарок пылесос, в котором нуждалась семья, и продуктовый набор. Пообщались с ним, выяснили нуждаемость ветерана. В.А. Тервонин проживает совместно с супругой и взрослым сыном. Все они имеют различные группы инвалидности. В квартире нужен косметический ремонт, который они самостоятельно выполнить не смогут.

Для вручения памятного знака к 75-летию полного снятия блокады Ленинграда ветерана посетили Глава города – руководитель администрации МО ГО «Усинск» Н.З. Такаев, Первый заместитель руководителя Т.А. Анисимова, представители соцзащиты и совет ветеранов. Все пришли с цветами и подарками.

Улыбка озарила лицо ветерана и всех присутствовавших, когда руководитель хора ветеранов Р.В. Мельник под звуки баяна исполнил его любимую песню «Слышишь Ленинград?». Почти 30 лет Владимир Александрович был участником и солистом этого хора.

На встрече также была обговорена возможность и сроки проведения ремонта в квартире.