30 июня 2016 года с 14 часов в помещении совета ветеранов состоялся 2-й пленум Усинского районного совета ветеранов

С информацией «О работе совета ветеранов по организации шефской помощи Ветеранам Великой Отечественной войны» выступила председатель совета Ч.С. Попова

На пленуме присутствовали члены совета, председатели и представители сельских ветеранских организаций. Вопрос, поднятый на пленуме, имеет огромное значение, поскольку предприятий и организаций, оказывающих помощь ветеранам, в нашем городе много. Соглашения администрацией города заключены с 49 предприятиями. Отношение к шефству у всех разное. Нам хотелось бы, чтобы ветераны войны не были забыты обществом, чтобы им помогали всегда, а не только ко Дню Великой Победы.

О своих достижениях рассказали председатели советов ветеранов из сёл Усть-Уса, Усть-Лыжа и деревень Новикбож и Захарвань.

Члены совета приняли постановление, в котором отражена вся будущая работа в этом направлении.

Перед началом Пленума с информацией о выступили начальник ЦСЗН по г.Усинску В.С. Прокопова и начальник ПФР в городе Усинске Т.П. Тюкова. Они рассказали о предстоящих изменениях.

Члену совета ветеранов Геннадию Савичу Соколову была вручена грамота Министерства сельского хозяйства Республики коми за многолетний добросовестный труд и в честь 75-летия и подарок от совета ветеранов. Подарок и поздравления с юбилеем принимала и Ольга Николаевна Чупрова, председатель совета ветеранов деревни Новикбож.

Жкелаем нашим активистам успехов в их благородном деле, счастья и здоровья.