4 апреля 2015 года в большом празднично украшенном зале городской администрации состоялось вручение юбилейных памятных медалей ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в городе Усинске

Звучат гимны России и Республики Коми. Перед ветеранами и их родственниками, а также гостями – руководителями администрации, совета, предприятий и организаций студентами и учащимися школ выступили самодеятельные коллективы усинского Дворца культуры.

20 человек участников ВОВ, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и узников фашистских лагерей получили юбилейные медали из рук руководителя администрации МО ГО «Усинск» Станислава Хахалкина, председателя совета города Михаила Серова и военкома Усинского горвоенкомата Сергея Климчука.

Добрыми словами приветствия к ветеранам и всем жителям города обратился вице-президент ООО «ЛУКОЙЛ», Гннеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид.

С ответным словом от награждённых ветеранов выступил участник Великой Отечественной войны Шакирьян Юмагулов. В душу каждого присутствующего проникла его торжественная, наполненная патриотизмом и гордостью за свою великую Родину, речь. Участник Сталинградской битвы поздравил всех ветеранов с наступающим Днём Победы и поблагодарил всех организаторов мероприятия за торжественность момента, за тёплые слова.

Слёзы блестели на глазах ветеранов, а сердце радовалось полученной медали, приближающемуся дню Великой Победы, солнечному весеннему дню. Звучали слова благодарности.

В завершение мероприятия – фото на память и подарки награждённым от ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и сети магазинов «Провиант», живые цветы от администрации города

Вручение юбилейных медалей ветеранам города продолжило череду награждений, начавшуюся с отдаленного села Мутный Материк. Такие мероприятия пройдут во всех сёлах нашего района, а ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогут присутствовать на этих мероприятиях, медали будут вручаться на дому.

Ветераны выражают искреннюю благодарность оргкомитету за организацию мероприятия, за счастливые, радостные минуты. Благодарны Союзу ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн за предоставленный для них транспорт.

С праздником вас, дорогие ветераны! Здоровья, счастья и долгих лет жизни.