Гости из Усть-Кулома

С 3-го по 5-е апреля 2013 года совет ветеранов города Усинск посетила делегация из села Усть-Кулом, в составе которой были председатель Усть-Куломской районной общественной организации ветеранов войны и труда Галина Кравченко и руководитель филиала общественной приёмной Главы РК в селе Усть-Кулом Антонина Кузнецова.

Гости встретились с ветеранами города, побывали на мастер-классе по изготовлению северной игрушки в клубе «Ветеран», которым руководит Лариса Виноградова. Познакомить  ветеранов с этим старинным мастерством приехала из села Колва Татьяна Кожевина, которая многие года была методистом в сельском музее.

С удовольствием посмотрели выставку дружеских шаржей на тему «Усинск смеётся» в Выставочном центре «Вортас», полюбовались находками, северным чумом и коллекцией кукол в коми национальных одеждах в музее краеведения.

Гости посетили и сфотографировались у памятного знака «Усинская комсомольская стройка».

Усть-Куломцы рассказали  о своей работе с ветеранами, показали слайды с фотографиями о работе своих клубов, ветеранских хоров, спортсменов, которыми гордится их ветеранская организация.

Побывали гости в городском бассейне «Саридз», где ветераны нашего города за половину стоимости имеют возможность оздоровиться, набраться сил.

На прощание мы подарили нашим гостям из Усть-Кулома сувениры, которыми с нами поделились Администрация МО ГО «Усинск», ООО «РН-Северная нефть» и объединённый профсоюзный комитет ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Мы расстались, как добрые друзья, и пообещали друг другу обязательно встретиться, теперь уже в УстьКуломе и ближе познакомиться с их работой.