Ответное слово ветеранов

Усинская районная организация ветеранов Коми республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов благодарит администрацию города за активное участие и помощь в жизни ветеранов Усинска.

Внимание и помощь наши ветераны и участники Великой Отечественной войны получают не только в канун празднования Великой Победы, но и в течение всего времени.

Особая благодарность за целый ряд мероприятий, посвященных 69-летию Великой Победы, которые прошли в нашем городе.

Личное посещение ветеранов на дому исполняющим обязанности главы городского округа «Усинск» Игорем Смирновым совместно с заместителем председателя Госсовета РК Станиславом Хахалкиным было особенно приятным. Гости в дружеской беседе узнали много интересного из фронтовой жизни наших усинских ветеранов.

Поздравления и подарки от почётных гостей принимали усинские ветераны – участники Великой Отечественной войны Критинина Анна Григорьевна, Русанова Анастасия Яковлевна, Сибагатуллин Разай Абубакирович, Чимбирь Надежда Фёдоровна, Юмагулов Шакирьян Фазлыахметович. Два подарка участникам ВОв были отправлены в деревни Денисовка и Акись по месту жительства ветеранов Канева Герасима Степановича и Рочева Ивана Фёдоровича.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы с участием ветеранов состоялось в Музее боевой и трудовой славы Центра дополнительного образования детей. Символична и акция «Знамя Победы». Усинские ребята смогли воочию прикоснуться к фронтовой святыне – Знамени Победы, и услышать из первых уст о героических подвигах старшего поколения. Концертная программа от творческих коллективов Усинска и праздничный стол с угощением – все это было организовано для наших ветеранов на высоком уровне.

Не забыла администрация города и ветеранов Великой Отечественной войны, участников трудового фронта, которые по состоянию здоровья не смогли лично поучаствовать во всех праздничных мероприятиях. Учащиеся школ, волонтёры и депутаты молодёжного парламента МО ГО «Усинск» посетили и поздравили их на дому.

Радушно встретили героев Победы и в администрации города на традиционной встрече с исполняющим обязанности главы города Игорем Смирновым.

Накануне Дня Победы администрация города помогла организовать традиционные поминальные мероприятия с участием ветеранов. Они смогли почтить память павших в бою однополчан, а также друзей и близких, умерших в послевоенные годы.

От всего сердца выражаю искреннюю благодарность за достойное внимание к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны в нашем городе, за большой, красивый, яркий праздник, который организовала для нас администрация города: красочный парад, торжественный концерт на главной площади города и полевую кухню. Особое спасибо за праздничный прием в зимнем саду Усинского Дворца культуры.

Отрадно видеть, что в нашем городе чтут и уважают память о тех далеких, великих днях Победы.

Чеслава Попова, председатель Усинской районной организации ветеранов