Победный май 2014 года

Завершились майские праздничные мероприятия, посвященные 69 годовщине Великой Победы. Усинская районная организация ветеранов сразу по окончании праздничного вечера 6 мая 2014 года, прошедшего в ресторане «Полярная звезда», уже выразила благодарность за внимание к ветеранам войны ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». И сегодня, по окончанию праздничных мероприятий, Усинский совет ветеранов хотел бы отметить особое внимание в этом году к ветеранам войны со стороны администрации города, предприятий, организаций, учреждений образования, культуры и простых граждан города.

Не могу не отметить особо и выразить ещё раз искреннюю благодарность от всех ветеранов и пожилых людей старше 80 лет ООО «РН-Северная нефть» и лично генеральному директору С.М. Нестеренко, а также директору по общим вопросам предприятия В.Н. Штепе. 260 продуктовых наборов было приобретено и вручено ветеранам. 132 набора оперативно были доставлены вертолётом в пять сельских населённых пунктов. В городе Усинске к доставке подарков подключились молодые специалисты предприятия и депутаты. Со счастливой улыбкой и полными слёз глазами благодарили предприятие участник трудового фронта Александр Григорьевич Пряженников и его супруга Зинаида Филипповна.

630,0 тысяч рублей, поступивших от работников ООО «РН-Северная нефть» распределены и будут вручены участникам войны, подшефным ветеранам и воинам-афганцам. Особую благодарность своим шефам выражает участник войны Шакирьян Фазлыахметович Юмагулов, которому выделены средства на оплату проезда и ремонт отопительной системы в квартире.

7 мая ветераны впервые собрались в ресторане «Джумейра». Море цветов, прекрасные чайные сервизы, улыбки, песни военных лет – подарок от предприятия Усинским ветеранам. Традиционно встречи руководства «РН – Северная нефть» и ветеранов войны проходили в помещении совета, однако такое количество приглашённых в этом году пожилых людей разместить было не возможно и было принято решение провести встречу в ресторане. Праздник получился красивым, радостным и очень полезным как для ветеранов, так и для присутствовавших работников предприятия. Ибо нет ничего дороже и приятнее смущенных улыбок стариков, ставших чуточку моложе и счастливее от тёплых рукопожатий и добрых слов. Чувство особого волнения и гордости испытывают ветераны, имея таких друзей – надёжных и основательных, воспитывающих своих детей и внуков на примере подвига фронтовиков. Связь поколений не прерывается и в этом есть и заслуга коллектива ООО «РН-Северная нефть».Низкий поклон всем, кто ковал победу, поднимал из руин города и сёла. Спасибо всем добрым людям, что жизнь ветеранов согревается участием и вниманием, за доброту, щедрость и понимание нужд пожилых людей!

Ч.С. Попова, председатель Усинской районной организации ветеранов.