С Юбилеем, дорогой ветеран!

13 февраля 2019 года участник трудового фронта Рихард Яковлевич Гампер отметил 90-летний юбилей. Поздравить ветерана и вручить ему поздравительное письмо от Президента В.В. Путина пришли Глава города-руководитель администрации МО ГО «Усинск» Н.З. Такаев, Первый заместитель руководителя Т.А. Анисимова, представители администрации, соцзащиты и совета ветеранов. Ветеран искренне радовался цветам, подаркам, денежной помощи от благотворительного марафона «Мы – наследники Великой Победы».

Гампер Рихард Яковлевич родился в посёлке Кулар-Китчак Крымской области Украинской ССР 13 февраля 1929 года. Начал свою трудовую деятельность подростком в 1942 году в артели имени 1 Мая. По окончании Великой Отечественной войны получил медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

В 1975 году он приехал на строительство города Усинска и до выхода на пенсию проработал водителем в НГДУ «Усинскнефть»- до 1992 года. Общий трудовой стаж составил 49 лет.

Рихард Яковлевич.. активно участвует в ветеранском движении города. Регулярно посещает школы и детские сады города, встречается с молодёжью клуба «Поиск» при музее боевой и трудовой доблести города Усинск, посещает все мероприятия, организованные советом ветеранов, бывает на встречах в подшефной организации 000 «ЛУКОЙЛ-Коми», достойно представляет ветеранов города. В последние годы ему довольно сложно это делать, но такой уж у ветерана характер.

Доброжелательный, спокойный, пользуется большим авторитетом среди ветеранов.

Усинский районный совет ветеранов искренне поздравляет Рихарда Яковлевича с Юбилеем! Желаем нашему дорогому ветерану крепкого здоровья и долгой счастливой жизни в кругу родных и близких людей.