Существенная волонтёрская помощь ветеранам в рамках акции «Тимуровцы»

27 июля группа школьников и отряда мэра вместе с представителями МЧС  Кириллом Александровичем Курочкиным, командиром отделения ПЧС 92 ФКУ «9-й отряд ФПС ГПС по Республике Коми»(договорной), Государственного инспектора по маломерным судам Будкина Ивана Геннадиевича оказали существенную волонтёрскую помощь ветеранам в рамках акции «Тимуровцы».

Совет ветеранов города Усинска расположен в жилом доме на первом этаже и занимает площадь 119 квадратных метров. В клубах «Ветеран» и «Избиратель» четыре раза в неделю собираются пожилые люди – участники хора ветеранов, кружка рукоделия, активисты ветеранского движения. Помещения, в которых проходят встречи ветеранов, убирают пожилые люди самостоятельно. Разумеется, что у них нет сил и возможности вымыть окна, а их в совете восемь, и все они большие по размеру.

10 человек, подростков и сотрудников МЧС решили помочь ветеранам – отмыть все окна и двери, чтобы после «летних каникул» на своих дачах, ветераны встретились вновь в чистых, светлых помещениях. Всё получилось замечательно.

Участников акции поблагодарил ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Николай Васильевич Лисовенко. Он вручил благодарственное письмо и пакет с конфетами.

Совет ветеранов выражает искреннюю благодарность всем принявшим участие в акции «Тимуровец»: подросткам и воспитателям отряда мэра г.Усинска, ПЧС 92 ФКУ «9-й отряд ФПС ГПС по Республике Коми»(договорной) ( начальник отряда Росщупкин Дмитрий Петрович) и лично К.А. Курочкина и И.Г. Будкина.