Встреча с ПФР

11 февраля 2016 года в помещении Усинского совета ветеранов прошла встреча с начальником Пенсионного фонда по г.Усинску Татьяной Павловной Тюковой.

Татьяна Павловна проинформировала пенсионеров о произошедших изменениях в 2016 году. Особо остановилась на индексации пенсий с 1 февраля для неработающих пенсионеров, представила полный список ежемесячных денежных выплат, которые начали получать федеральные льготники.

Ветераны задавали много вопросов: просили ещё раз рассказать какую добавку к пенсии в этом году могут получить работающие пенсионеры, как будут рассчитываться пенсионные баллы и сколько в 2015 году стоил 1 балл. Их интересовало, почему не оплачивается льготный проезд в вагонах повышенной комфортности, не принимается к оплате расходы на бельё.

На эти и многие другие вопросы Татьяна Павловна постаралась дать исчерпывающие ответы. Вопросов и ответов было много, и встреча получилась интересной и конструктивной. В завершение она пригласила пожилых людей с случае необходимости придти на личный приём каждый вторник и четверг и 14 до 17 часов.